.
В начало » Главная новость » В городской больнице ремонтируют корпус под новое отделение - гериатрическое
В Первоуральской городской больнице ремонтируют корпус под новое отделение - гериатрическое
9-06-2022, 15:58

В городской больнице ремонтируют корпус под новое отделение - гериатрическое

В Первоуральской больнице начался ремонт третьего этажа терапевтического корпуса на Динасе, на ул. Огнеупорщиков, 38. Скоро здесь откроют новое отделение — гериатрическое. Так в регионе внедряют систему долговременного ухода за пожилыми людьми. Это одно из мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

На сегодня в помещениях третьего этажа вовсю трудится бригада рабочих. Уже демонтированы все старые конструкции,  все подготовлено для замены окон на новые стеклопакеты. Всего отремонтируют 740 метров квадратных площади. Выделенные денежные средства — порядка 17 млн. рублей.

«Сейчас меняют окна, затем запланированы работы, связанные с заменой электрики. Также полностью будет заменена вся инженерная система: водоснабжение, отопление, вентиляция. Поменяем двери, напольное покрытие, установим пожарную сигнализацию. Планируем все закончить к осени», - говорит заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Первоуральской городской больницы вопросам Олег Рыбаков.

Отделение гериатрии займет одно крыло третьего этажа и будет рассчитано на 15 коек. Здесь будут оказывать специализированную медицинскую помощь пациентам со старческой астенией и с заболеваниями терапевтического профиля, не требующими оказания высокотехнологичной медицинской помощи. А также тем возрастным пациентам, кому необходима реабилитация после ортопедических, хирургических, неврологических вмешательств или после госпитализации в отделения терапевтического профиля.
Фото: