В начало » Главная новость » Этой ночью BMW насмерть сбила девушку пешехода
В Первоуральске этой ночью BMW насмерть сбила девушку пешехода
27-08-2022, 08:20

Этой ночью BMW насмерть сбила девушку пешехода

«Сегодня ночью в Первоуральске на 326 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель автомобиля BMW допустил наезд на женщину пешехода, которая перебегала дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход скончалась на месте», - сообщили в ГИБДД Первоуральска. 


Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 27.08.2022 около 00.12 часов на 326 км автодороги Пермь-Екатеринбург, водитель 1997 г.р., управляя  автомобилем BMW, допустил наезд на девушку 1999г.р., которая перебегала дорогу в неустановленном месте слева на право по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП от полученных травм 23-летняя девушка скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

25-летний мужчина-водитель автомашины BMW житель Первоуральска, имеет стаж вождения транспортными средствами 7 лет, ранее 72 раза привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлена личность погибшей. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, мужчина трезв. В рамках проведения расследования будут проведены различные экспертизы. По окончании разбирательств по факту ДТП будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, в частности пешеходам, соблюдать меры безопасности при переходе дороги, переходить проезжую часть только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора, при этом – перед выходом на дорогу, неоднократно убедиться в безопасности. При переходе проезжей части, исключить использование гаджетов. В тёмное время суток пешеходам рекомендовано использовать световозвращающие элементы.

ГИБДД Первоуральска обращается к водителям, если вы заметили пешеходов на проезжей части загородных автодорог, находящихся с опасностью для жизни и здоровья,  сообщать их местонахождение по телефонам: 8(3439)64-82-21; 02 или 112.
Фото: