В начало » Российские и мировые новости » новости УрФО » Пансионат для престарелых «Уральские просторы»
Пансионат для престарелых «Уральские просторы»
1-03-2020, 17:08

Пансионат для престарелых «Уральские просторы»

Для кого-то старость неотделима от страха стать обузой для родственников. Кто-то боится заболеваний, без которых сложно представить жизнь в преклонном возрасте. Кто-то опасается одиночества. Пансионат домашнего типа для престарелых «Уральские просторы» переворачивает представления о том, какой может быть старость. Каждый день мы доказываем нашим пациентам и их родственникам, что жизнь, когда тебе далеко за, может быть приятной и комфортной. С различными активностями, физическими нагрузками, с развлечениями, общением, с надлежащим лечением (если это необходимо) — такой старости бояться не стоит, ведь она может быть приятной и комфортной.

Пансионат для престарелых «Уральские просторы»: качественное обслуживание, домашний уход

Почему-то в нашей стране принято считать, что отдать пожилого родственника в дом престарелых — это что-то сродни предательству. Но дома мучаются и старики, которые не хотят быть обузой для своих родных, и эти самые родные, вынужденные отказываться от своей личной жизни, отдыха, а порой и от работы, чтобы обеспечить уход за родственником. Обидно то, что уход этот очень часто не дотягивает до уровня нормы — даже самый заботливый бухгалтер, юрист или инженер не может выполнять обязанности сиделки, медсестры, диетолога, повара, фитнес-тренера, врача-терапевта и еще множества специалистов одновременно. В результате все страдают. Зато дома.
Пансионат «Уральские просторы» — это новый формат домов для престарелых. Отдавая предпочтение этому варианту, вы можете рассчитывать на широкий спектр достоинств своего выбора:
  • удачное расположение. Удобное и для родственников, и для наших пациентов. Пансионат располагается на окраине Екатеринбурга, так что добраться сюда можно за 15-25 минут на автомобиле или общественном транспорте. А наши пациенты могут любоваться красивой природой, дышать чистым воздухом, наслаждаться тишиной и спокойствием;
  • домашняя обстановка. Мы знаем, что для пожилых людей очень важно понимать, что они нужны и важны. Вы можете приезжать навещать родных в любое время. Мы же обеспечиваем разнообразный и интересный досуг для наших пациентов — это прогулки, настольные игры и чтение, общение. Все как дома и даже немного больше;
  • качественный медицинский уход. Мы предлагаем проживание в комнатах, оборудованных под потребности пожилых. В доме есть специальный зал, где проводятся ЛФК-занятия. С каждым нашим пациентом работают специалисты для создания оптимального психологического настроя, при необходимости восстанавливается моторика, речевые функции.
Старость может быть беспроблемной, комфортной, полной маленьких радостей, счастливых встреч, приятного общения. Ждем вас в «Уральских просторах» — записывайтесь на экскурсию. 

Подробнее о всех услугах можно почитать на нашем сайте.