В начало » Российские и мировые новости » новости УрФО » Производство складского оборудования: лестницы на колесах
Производство складского оборудования: лестницы на колесах
1-04-2021, 05:34

Производство складского оборудования: лестницы на колесах

Грамотная организация складского хозяйства на производстве, в центрах транспортной логистики, на оптовых фирмах и объектах торговли позволяет уменьшить трудозатраты и повысить эффективность работы персонала, что в свою очередь положительно влияет на рост прибыльности бизнеса.

Известный отечественный производитель – компания Rusklad специализируется на выпуске широкого ассортимента оборудования для хранения и перемещения товаров и грузов различной массы и габаритов. В отдельную группу следует выделить передвижные лестницы, о которых и поговорим в данной статье.

Предназначение и достоинства изделий

Какой бы площадью не обладал склад, ее всегда хочется расширить. Зачастую это достигается путем использования стеллажных систем хранения или установленных друг на друга поддонов с ограждениями. Передвижная лестница на колесах предназначена для удобного, быстрого и безопасного доступа к верхним ярусам подобных конструкций.

Мобильность – главное ее преимущество перед обычными стремянками. Передвижной механизм позволяет оператору без приподнимания или складывания перемещать изделие в нужном направлении, преодолевая пороги и другие небольшие неровности пола. А оснащение колес тормозами дает возможность надежно зафиксировать лестницу, прежде чем подниматься на нее.

Виды передвижных лестниц

Компания Rusklad выпускает надежное, долговечное и качественное оборудование, из которого можно выбрать именно то, что наилучшим образом что подойдет для вашего конкретного случая:

  • Сборно-разборные лестницы на 6 ступеней:
    • С одним лестничным маршем. Находясь на огороженной с трех сторон платформе, вы без усилий и с минимальным риском упасть сможете дотянуться до высоких стеллажей и полок с товарами.
    • С двумя лестничными маршами. Данная конструкция считается самым надежным вариантом. Металлическая поперечина не позволит ей разъехаться даже при максимальной нагрузке на платформу, которая составляет внушительных 200 кг.
  • Цельносварные лестницы на 5, 6 или 10 ступеней имеют прочный неразборный каркас из профильных труб. Площадка и ступени крепятся к раме посредством болтовых соединений на заводе-изготовителе. Ограждения, поручни и колеса поставляются в комплекте.
Также хочется отметить презентабельный внешний вид продукции https://ekb.rusklad.ru/catalog/, который достигается благодаря применению полимерной порошковой окраски фирменного темно-синего цвета. Кроме эстетической функции такое покрытие надежно защищает металлические детали от коррозии, позволяя эксплуатировать оборудование в помещениях с повышенной влажностью и на открытом воздухе.
Фото: