В начало » Новости Hardware. Архив » «Транстелеком» хочет стать виртуальным оператором на базе компании из «болшой тройти»
17-02-2011, 09:42

«Транстелеком» хочет стать виртуальным оператором на базе компании из «болшой тройти»

«Транстелеком» хочет стать виртуальным оператором на базе компании из «болшой тройти» «Транстелеком» намерен уже в этом году запустить виртуального оператора (MVNO) на базе сети одного из операторов «большой тройки», пишет «Коммерсант».

Операторы MVNO продают услуги мобильной связи под своей торговой маркой, используя сеть сотового оператора, поясняет издание.
Соответствующая законодательная база появилась в конце 2008 года, а первые лицензии MVNO начали выдавать летом 2009 года. С тех пор их получили более 40 компаний, но ни один виртуальный оператор в его классическом понимании так и не приступил к работе: Минкомсвязи еще не начало выдавать номерную емкость.
Проект ТТК рассчитан, прежде всего, на обслуживание сотрудников РЖД и их семей.
Число сотрудников РЖД в 2009 году составило примерно 1 млн человек. Если предположить, что в среднем число членов семей в России составляет три-четыре человека, то речь может идти о 3-4 млн абонентов.
В ТТК добавили, что никаких договоренностей с кем-либо из «большой тройки» пока нет.
 
// «Газета.Ru»


Генпрокуратура проверит порядок регистрации в зоне .РФ Генпрокуратура проверит порядок регистрации в зоне .РФ Генпрокуратура заинтересовалась вопросом о том, каким образом крупнейший регистратор RU-Center уже в первые часы открытой регистрации зарезервировал более 60 тыс. доменов, а затем перепродал 25 тыс. на закрытых аукционах, пишет «Коммерсант».