В начало » Новости Первоуральска. Архив » Авария в Первоуральске на ж/д переезде на ул. Трубников
7-12-2007, 20:29

Авария в Первоуральске на ж/д переезде на ул. Трубников

'Авария Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в городе. Улица Трубников пролегает через железнодорожные пути, пролегающие по улице Папанинцев. Автомобиль марки АЗЛК 2141 двигался со стороны центра города по улице Трубников и водитель, не заметив предупреждающих сигналов семафора и надвигающегося локомотива с товарным составом, что само по себе удивительно, получил удар в заднюю часть кузова машины, в следствии которого автомобиль развернуло на оградительные столбы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пострадавших людей в данном ДТП, к счастью, не оказалось. И водитель грузовика, и машинист тепловоза, по предварительным данным, являлись трезвыми. Следует также отметить, что накануне в администрации городского округа Первоуральск состоялось заседание транспортной комиссии, на котором рассматривался вопрос по обеспечению безопасности на железнодрожных переездах.
 
 По данным Управления железной дороги с начала года на железнодорожных переездах произошло 139 столкновений поездов с автотранспортом, в которых пострадали 137 человек, в том числе 39 случаев со смертельным исходом. Разбито 37 единиц подвижного состава и 120 транспортных средств. Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остается неблагополучным. Только по Свердловской железной дороге в 2007 году зарегистрировано 332 нарушения правил дорожного движения со стороны водителей автотранспортных средств. На заседании было принято решение усилить меры по обеспечению безопасности на ж/д переездах.
 
// телеканал ПТВ


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее