В начало » Новости » В Туве водитель "девятки" насмерть сбил четырех женщин на пешеходном переходе
15-09-2010, 09:46

В Туве водитель "девятки" насмерть сбил четырех женщин на пешеходном переходе

В Туве водитель "девятки" насмерть сбил четырех женщин на пешеходном переходе В пригородном к Кызылу тувинском поселке Каа-Хем 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 сбил насмерть четырех женщин на пешеходном переходе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

По данным этой службы, наезд на женщин, переходивших улицу по пешеходному переходу в районе школы номер 12, совершен в 21 час вечера по местному времени во вторник, 14 сентября.

Свою "девятку" молодой человек, по данным ГИБДД, приобрел вчера днем. Он двигался со значительным превышением скорости и не справился с управлением. Водитель, по информации секретаря Совета общественной безопасности при председателе правительства Тувы Сергея Монгуша, задержан.

Об этом трагическом происшествии доложили главе Тувы Шолбану Кара-оолу, находящемуся в рабочей командировке в Новосибирске. В 11 часов вечера по местному времени он поручил Совбезу республики взять под особый контроль расследование этого ДТП.
Кроме этого, Кара-оол поручил министерству труда и социальной политики Тувы оказать помощь семьям погибших.

Глава потребовал от ГИБДД ужесточить контроль за скоростным режимом на автодорогах. Совету безопасности поручено провести детальный анализ ситуации на дорогах за восемь месяцев, эффективности работы автоинспекции.

Рассматривается ответственность муниципальных властей за содержание дорог, их освещенность, обеспеченность надлежащими дорожными знаками. Особое внимание должно быть уделено обеспечению безопасности детских учреждений, заявил Кара-оол.

По предварительной информации, среди погибших есть преподаватели школы номер 12. На месте происшествия работали для оказания психологической помощи врачи и специалисты МЧС.

Сегодня в Кызыле состоится специальное заседание Совета безопасности Тувы, посвященное ситуации на дорогах республики.
 
// NEWSru.com


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.