В начало » Новости » В Первоуральске молодой человек приговорен к 440 часам исправительных работ за разжигание межнациональной розни в соц.сети «В контакте»
28-11-2013, 16:48

В Первоуральске молодой человек приговорен к 440 часам исправительных работ за разжигание межнациональной розни в соц.сети «В контакте»

 

Уголовное дело в отношении обвиняемого сегодня рассматривалось в особом порядке. По мнению следствия, Степан Черногубов выкладывал на своей странице «В контакте» визуальные образы нацистской атрибутики. Использовал визуальный образ Адольфа Гитлера и современный символ молодежных неофашистских групп - черно-желто-белый флаг.

По информации гособвинения, подсудимый неоднократно выражал ненависть к евреям и выходцам с Кавказских республик. Кроме того, весной этого года Степан Черногубов расклеил в городе листовки экстремистского характера. На одной из них был изображен человек в национальном арабском головном уборе и автоматом в руках, на другой - кулак, разбивающий герб России.

Сам Черногубов признал вину полностью. Но в интервью журналистам заявил, что своими действиями всего лишь хотел привлечь внимание полиции к интернет-ресурсам. В частности на группу в соцсети, где члены некой организации «Правые татары» разжигают межнациональную рознь.

Сегодня городской суд Первоуральска вынес приговор Степану Черногубову. Молодого человека обвиняют в разжигании межнациональной розни. В соответствии со статьей 69 части 2 УК РФ суд окончательно назначил наказание путем частичного сложения наказания в виде обязательных работ сроком на 440 часов.

@ www.pervo.ru

Фото:


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.