.
В начало » Новости » В Екатеринбурге совершено дерзкое нападение на "Кировский": ранены три человека
4-02-2008, 10:57

В Екатеринбурге совершено дерзкое нападение на "Кировский": ранены три человека

В Екатеринбурге совершено дерзкое нападение на "Кировский": ранены три человека В Екатеринбурге совершено дерзкое разбойное нападение на один из магазинов сети супермаркетов "Кировский". Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.
 
 "В пятницу вечером в магазин на улице Июльская со служебного входа под видом инкассатора проник неизвестный. Он нейтрализовал грузчика, открывшего ему по ошибке дверь, струей из газового баллончика, и проник в кассу, где в тот момент находилась директор торговой точки и кассир. Злоумышленник попытался завладеть инкассаторской сумкой в которой была выручка магазина в размере около 350 тысяч рублей, но женщины оказали отчаянное сопротивление. На их крики прибежали сотрудники магазина, которые держали дверь бухгалтерии, не давая мужчине выйти. После нескольких выстрелов из обреза охотничьего ружья по двери, злоумышленник вновь попытался выбраться из помещения, серьезно ранив при этом ножом мужа кассира и охранника магазина. От его ножа также получила небольшие порезы и одна из женщин. Тем временем по вызову приехал наряд милиции и нейтрализовал нападавшего. Двое раненых мужчин были госпитализированы", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам нападение устроил охранник екатеринбургского ЧОПа "Голиаф" 1971 года рождения, служивший в рядах ВДВ. Он больше месяца готовился к нему, наблюдая за магазином. Сотрудникам милиции он заявил, что на преступление его толкнули финансовые трудности. Сейчас он находится под стражей и в отношении него возбуждено уголовное дело.
 
// ИТАР-ТАСС Урал


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.