В начало » Новости » Общество » Судебные приставы Первоуральска взыскали с ЗАО «Русский хром 1915» задолженность в пользу ООО «Гидрострой»
5-09-2014, 08:46

Судебные приставы Первоуральска взыскали с ЗАО «Русский хром 1915» задолженность в пользу ООО «Гидрострой»

Крупнейшее предприятие России, специализирующееся по производству хромовых солей задолжало ООО «Гидрострой» 6,2 млн. рублей. И хотя в процессе суда стороны пошли на мировую, и порядок выплаты задолженности был определен, исполнительный лист в Службу судебных приставов все же был предъявлен.


Исполнительное производство было возбуждено в Первоуральском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области. Изначально, ЗАО «Русский хром 1915» исправно вносил периодические платежи и предъявлял судебному приставу платежные документы. В какой-то момент от взыскателя поступило заявление о том, что срок очередного платежа прошел, а деньги от должника не поступили.

 

Судебным приставом по факту нарушения сроков должнику было выставлено требование о необходимости исполнения решения суда и установлен новый срок – 5 дней. Однако в течение 5 дней выплата так и не произошла.

 

Тогда судебный пристав вынесла в отношении ЗАО «Русский хром 1915» постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 436 тысяч рублей за нарушение сроков. После этого выплаты стали вновь поступать регулярно вплоть до полного погашения задолженности, после чего исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.