В начало » Новости » Общество » В Первоуральске пенсионер лишился трудового стажа и земельного участка
31-03-2015, 09:04

В Первоуральске пенсионер лишился трудового стажа и земельного участка

В Первоуральске пенсионер лишился трудового стажа и земельного участкаРазобраться в проблемах других пришедших на прием и помочь в их решении – такова задача, стоящая и перед руководителями управлений и комитетов, которые присутствуют на встречах главы администрации с горожанами.

Пенсионер, бывший работник Хромпика, утверждает, что в конце 90-х годов его ИНН был присвоен другому лицу. Как это произошло, неизвестно. Мужчину, пришедшего на прием, волнует другое: в результате ошибки или технического сбоя, он потерял часть трудового стажа. Кроме того, налог за земельный участок, который был некогда выделен заявителю, платит тоже другой человек. Мужчина опасается: участком он пользуется, но фактически земля принадлежит другому человеку.

- Обращался на прием в разные годы к главам города, к депутатам, вот только ответа на вопрос: «Что делать?», никто не дает. Может быть, вы пройдете со мной этот путь?

Представлять интересы третьих лиц администрация по действующему законодательству не имеет права. Однако оставить первоуральца один на один с его проблемой нельзя - решает глава администрации.

Руководитель комитета по правовой работе дает разъяснения: в какие инстанции необходимо обратиться, какие запросы сделать. В результате получается подробная «карта действий», пользуясь которой человек обязательно решит свою проблему.
- Вот спасибо, никто раньше не пытался разобраться в моей ситуации и помочь, - с такими словами уходит с приема пенсионер.