.
В начало » Новости » Общество » Полиция Первоуральска проводит проверку по факту оставления ребенка в опасности
14-09-2015, 08:34

Полиция Первоуральска проводит проверку по факту оставления ребенка в опасности

Полиция Первоуральска проводит проверку по факту оставления ребенка в опасности12 сентября в 18.02 в дежурную часть ОВД Первоуральска поступило сообщение от местного жителя о том, что на подоконнике открытого окна на втором этаже двухэтажного дома на улице Зои Космодемьянской находится маленький ребенок.

Незамедлительно по указанному адресу выехал наряд группы немедленного реагирования и инспектор отделения по делам несовершеннолетних территориального ОВД, а также специалисты МЧС.

Двери квартиры открыла семейная пара. Как оказалось, мужчина 1986 года рождения и его супруга 1989 года рождения на момент визита стражей правопорядка спали.

Полицейским родители 2-летнего Миши, который был оперативно снят с открытого окна, рассказали, что несколькими часами ранее они вернулись из гостей, после чего решили отдохнуть, положив рядом с собой сына.

Предположительно, уже после того, как мама с папой уснули, мальчик дошел до стула, который стоял около окна, забрался на него, а затем на подоконник, где выдавил наружу москитную сетку трехстворчатого пластикового окна. Позже защита от насекомых была обнаружена на улице под окном.

Благодаря бдительности граждан и оперативному вмешательству представителей правоохранительных органов беды удалось избежать, Миша не пострадал.

Стоит отметить, что квартиру в указанном доме молодая чета арендует. Супруги официально работают на крупных промышленных предприятиях города, в поле зрения полиции не попадали, на учете в ПДН не состоят. У пары есть еще один сын – 5-летний Кирилл, который в тот день находился у бабушки.

С родителями мальчика проведена профилактическая беседа, по факту случившегося полицейские из подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

ОМВД России по городу Первоуральску