В начало » Новости » Общество » Первоуральские студенты отпраздновали Татьянин день
25-01-2016, 21:33

Первоуральские студенты отпраздновали Татьянин день

Первоуральские студенты отпраздновали Татьянин деньЗажигательные танцы и песни. Студенты Первоуральского металлургического колледжа празднуют Татьянин день или на современный лад День студента. Как и века назад, студенты гуляют. Но разгул их исключительно в творчестве.

«Мы хотели, конечно, посвятить это определенной тематике. Но в основном они хотят петь и танцевать про любовь. Это их тема сейчас», - говорит педагог-организатор Первоуральского металлургического колледжа Елизавета Миллер.



Студенты недаром говорят со сцены о любви. Сегодня они вспоминают "милый идеал" и "поэтический образ Татьяны", который создал великий русский классик Александр Пушкин. Ему полностью соответствует студентка третьего курса Татьяна Юферева, говорят ее однокурсники. Сегодня она именинница, которая принимает поздравления.

«На самом деле, очень приятно. Меня с самого утра поздравляют близкие и родные. Еще не вечер, еще будут поздравлять. Очень приятно», - с радостью рассказывает Татьяна Юферева.

Вообще, День памяти мученицы Татьяны сначала был днем рождения Московского университета и лишь потом объединил всё студенчество. Сейчас Татьянин день отмечается не так шумно. Но сегодняшняя молодежь, как и студенты тех времен, тоже поют о любви.

Интерра ТВ
Фото: