В начало » Новости » Общество » Наследники Строгановых будут искать клад в Билимбае?
12-05-2018, 10:04

Наследники Строгановых будут искать клад в Билимбае?

Как говорят историки, храм был построен не просто как обычное религиозное сооружение. Масонские символы могли указывать и на другое его предназначение.

Правда начинает выясняться только сейчас. По имеющимся сведениям, в Первоуральске появились люди, представляющиеся «юристами наследников рода Строгановых».

Они готовы выкупить не только ветхий храм, но и землю вокруг него. Просьба необычная – такие сделки в России обычно не практикуются.

Но настойчивость потенциальных покупателей можно объяснить только одним. По легенде, где-то возле храма закопаны сокровища купцов Строгановых, спрятанные еще в XIX веке. После революции Строгановы были вынужден бежать за границу и не успели забрать с собой клад. Подтверждением такой версии служат те самые масонские символы – они указывают на место клада. То есть храм был еще и сокровищницей.

После продажи участка никто не сможет помешать новым владельцам провести раскопки и отыскать деньги своих прадедов, и даже 25% от этого клада могут составить баснословную сумму.