.
В начало » Новости » Общество » «Ночь музеев» в Первоуральске. В ИКЦ пройдут экскурсии, выставки и мастер-классы
14-05-2018, 11:08

«Ночь музеев» в Первоуральске. В ИКЦ пройдут экскурсии, выставки и мастер-классы

В рамках всероссийской акции 19 мая посетители ИКЦ не только смогут посетить интересные экскурсии, выставки, но и поучаствовать в различных творческих мастер-классах, где создадут собственные произведения искусства.

В 18:15 начнется мастер-класс «Музейный сувенир». Каждый участник обучится основам традиционного ремесла — резьбе по камню — и почувствует себя Данилой Мастером. Участники создадут собственный сувенир под руководством опытного наставника.

— На мастер-классе каждому участнику будет выдан минерал змеевик, из которого гость будет вырезать определенные фигуры и украшать свое изделие небольшими цветными камнями. Проводить мастер-класс будет камнерез, член Союза художников России Светлана Пуртова
начальник отдела по экспозиционной и выставочной деятельности ИКЦ Елена Батуева.

В 20:00 в ИКЦ пройдет арт-вечеринка по сказам Бажова. Арт-вечеринка — это общий урок рисования в непринужденной атмосфере. Участникам арт-вечеринки не нужны навыки рисования, холст, кисти и краски раздадут на месте, а в создании шедевра поможет профессиональный художник. В «Ночь музеев» будем рисовать Хозяйку медной горы. Написанную картину каждый забирает себе.

Напомним, что откроется «Ночь музеев» в Инновационном культурном центре с выставки и мастер-класса «Моя история». Тем посетителям, кто решит прогуляться всей семьей, будет предложен квест «Урал мастеровой» — эстафета, состоящая из нескольких этапов. Завершится акция «Ночь музеев» пешеходной экскурсией «Тропинки в прошлое».

«Ночь музеев» начнется в 18:00 и завершится в полночь.