В начало » Новости » Общество » Первоуральцев приглашают принять участие в обсуждении проекта реконструкции площади Победы
16-10-2018, 17:46

Первоуральцев приглашают принять участие в обсуждении проекта реконструкции площади Победы

Для создания комфортных общественных пространств Администрация городского округа Первоуральск запланировала на следующий год реконструкцию главной городской площади. Основные работы запланированы на 2019 год, на данном этапе готов предварительный проект реконструкция площади Победы.

Принимать проект будут после согласования с жителями Первоуральска. Все желающие могут оценить проект на сайте Администрации городского округа Первоуральск и внести свои дополнения, замечания и предложения. Их комиссия учтет при принятии окончательного решения.

Основная идея при оформлении площади – организовать функциональное пространство с применением современных дизайнерских решений ландшафтной архитектуры, сохранив при этом историческую значимость места.

На представленных эскизах — новые скамейки, деревья, ограждения-столбики, которые появятся по всему периметру площади, новые фонарные столбы и необычное для нашего города покрытие — брусчатка и гранит. В вечернее время, по задумке автора, вся площадь, включая деревья, будет подсвечиваться.

Внести свои дополнения, замечания и предложения по проекту, можно по номеру телефона +7 (3439) 64-96-22 и по электронному адресу votyakova@prvadm.ru.