.
В начало » Новости » Общество » В школах Первоуральска усилят меры безопасности
18-10-2018, 14:26

В школах Первоуральска усилят меры безопасности

Меры разрабатывает министерство просвещения и другие ведомства. Речь идет о том, чтобы «по-настоящему, физически обезопасить детей и подростков», – заявил замминистра Андрей Николаев.

В ближайшие месяцы в России усилят меры безопасности в учебных заведениях. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заместителя министра просвещения Андрея Николаева. По его словам, обсуждение ведется на разных уровнях. Однако о том, что изменится, он не рассказал.

«Сейчас идет большая проработка целой серии мероприятий по повышению в широком смысле безопасности учащихся как школ, так и учреждений среднего профессионального образования», — заявил замминистра.

Чиновник пообещал, что в ближайшие месяцы «какие-то решения на эту тему появятся».

Ужесточение мер безопасности в школах, вузах и других учебных заведениях произойдет после нападения студента Керченского политехнического колледжа на однокурсников. 18-летний Владислав Росляков пришел в колледж с ружьем. Он принялся расстреливать студентов в коридоре на втором этаже во время перерыва между лекциями, а затем взорвал бомбу на первом этаже. Тело нападавшего нашли в библиотеке. Он застрелился.

В результате нападения погибли 20 человек, включая предполагаемого убийцу. Ранены несколько десятков студентов.