В начало » Новости » Общество » Снегопады в Первоуральске продолжатся
30-10-2018, 18:42

Снегопады в Первоуральске продолжатся

С последствиями похолодания и первых снегопадов на дорогах Среднего Урала боролись 238 единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По данным Управления автомобильных дорог осадки продолжатся до 31 октября.

Как сообщили специалисты, в период с 29 по 30 октября на территории Свердловской области снегопады прошли в Западной, Центральной и Южной частях региона. В ночное время фронт сместился на cевер области. Всего выпало от 2,5 до 8 см снега.

Для ликвидации снега и наледи на дороги области вышло 238 единиц снегоуборочной техники. Работало 155 комбинированных дорожных машин, 27 автомобилей с отвалом, 25 автогрейдеров и 31 трактор.

Согласно прогнозам, сегодня снегопад продолжится. Снег ждут на востоке области, также он усилится в центральной части, температура воздуха опустится ниже 0 градусов Цельсия. Это может привести к образованию «снежной каши» и гололеда на проезжей части.

Для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, дорожники напоминают водителям, что необходимо сменить стиль вождения, соблюдать правила дорожного движения, в особенности не превышать скоростной режим.

Напомним, для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения организована круглосуточная дорожная диспетчерская служба. Ее телефон (343) 261−79−83. Он расположен на аншлагах, установленных на региональных дорогах, а также на официальном сайте ГКУ СО «Управления автодорог».

Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями. Именно в нее можно направлять замечания о плохо расчищенных от снега автострадах. Также замечания можно направлять на телефон «горячей линии» (343) 262−50−65 областного управления автодорог.