.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральской колонии КП-66 организовали производство сосисок
В Первоуральской колонии КП-66 организовали производство сосисок
11-12-2018, 17:19

В Первоуральской колонии КП-66 организовали производство сосисок

На территории КП-66 (д. Старые Решеты, Первоуральский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области был организован цех по производству сосисок замороженных. Основной задачей руководства учреждения было производство экологически чистых, натуральных, вкусных мясных сосисок, а также создание новых рабочих мест для осужденных, находящихся в пенитенциарном учреждении.

Процесс оформления документов и подготовки помещений для данного производства занял продолжительное время, но общими силами администрации учреждения и осужденных все трудности удалось преодолеть. Оборудование для данного цеха было предоставлено коммерческой организацией.

В производственном процессе одновременно задействовано 6 человек из числа спецконтингента, которые обеспечены специальной одеждой. За свою работу осужденные своевременно получают заработную плату. Главной задачей, поставленной администрацией учреждения перед коллективом считается высокое качество выпускаемой продукции. Все компоненты, входящие в состав сосисок, тщательно проходят контроль. Сотрудники администрации, ответственные за выпуск продукции прошли специальную подготовку с получением соответствующих документов.

Продукция, выпускаемая колонией-поселения, на сегодняшний день востребована внутри системы ГУФСИН России по Свердловской области, а также становится конкурентоспособной на потребительском рынке Свердловской области.