В начало » Новости » Общество » Готовность 99%: ледовый городок Первоуральска за день до открытия
Готовность 99%: ледовый городок Первоуральска за день до открытия
27-12-2018, 20:19

Готовность 99%: ледовый городок Первоуральска за день до открытия

Ледовый городок в «Парке новой культуры» готов к тому, чтобы принять первых посетителей. Открытие новогодней площадки в центре города состоится 28 декабря 2018 года в 18:00.

На  главной елке городка  уже зажглись огни – приемная комиссия осмотрела основные объекты городка, в частности горки, елку и ледовые скульптуры.

Новогоднее настроение первоуральцам создают мастера резьбы по льду и профессиональные художники – общая новогодняя тематика в этом году «Река Чусовая». Поэтому в Парке новой культуры уже можно увидеть ледяного сталевара, лабиринт завода Демидовых и 50-метровая горка «Чусовая». На бортах горки сделана карта реки — горожане смогут проследить весь путь Чусовой: от начала в Челябинской области до самой Камы.

По итогам контрольной проверки Александр Гильденмайстер, начальник парка, отметил высокую степень готовности ледового городка — 99%. Рабочим осталось лишь внести мелкие штрихи и полностью завершить работу — на это у них есть еще день. Сегодня ночью строители уберут забор вокруг площади и полностью завершат работы, а также вывезут строительный мусор.

Напомним, готовятся к открытию также 10 новогодних ёлок в сельских территориях. Впервые за много лет ёлка и горки будут установлены в селе Новоалексеевское.

Приглашаем Всех гостей города и жителей Первоуральска на торжественное открытие завтра, 28 декабря, начало в 18:00.