В начало » Новости » Спорта » В ДЮСШ прошёл спортивный праздник отделения баскетбола «Отцы и дети»
24-02-2016, 19:40

В ДЮСШ прошёл спортивный праздник отделения баскетбола «Отцы и дети»

В ДЮСШ прошёл спортивный праздник отделения баскетбола «Отцы и дети»Во вторник, 23 февраля, в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы Управления образования прошёл спортивный праздник отделения баскетбола «Отцы и дети», посвящённый Дню защитников Отечества. Надо сказать, что и в предыдущие годы мероприятия такого рода проводились на регулярной основе, но праздник этого года по масштабу кардинально отличался от предыдущих лет. И не случайно, ведь именно в этом учебном году на отделении занимается рекордное количество учащихся – 70, возраст которых составляет от 9 до 18 лет. Не лишним будет сказать, что количество зрителей, решивших посетить данное мероприятие, и посмотреть на выступление юных спортсменов значительно превышало количество участников. А посмотреть было на что.

Зрители, которых встречала ритмичная музыка и украшенный зал, начали подходить задолго до начала мероприятия. Основное внимание пришедших привлекали стенгазеты, оформленные руками обучающихся. Ровно в 12 часов раздались звуки спортивного марша и под аплодисменты собравшихся ровным строем вышли команды-участницы спортивных состязаний. Организаторы праздника составили команды из разных возрастных групп: мальчишки 9-10 лет, подростки 13-14 лет, юноши 17-18 лет, замыкали колонны бравые мужчины. К собравшимся с приветственным словом обратился заместитель директора ДЮСШ, Александр Попов. Александр Николаевич поздравил представителей сильной половины человечества с праздником и поблагодарил присутствующих за активную жизненную позицию. После торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации под гимн РФ с показательным номером, уже полюбившимся, жителям нашего города, выступили учащиеся выпускной группы.

После официальной части был дан старт весёлым стартам. Составитель эстафет, тренер-преподаватель Андрей Переверзев, подошёл творчески к составлению программы и включил в неё нестандартные конкурсы, названия которых говорят сами за себя: «Найди ботинок», «Ловкачи», «Камикадзе», «Строительный баскетбол» и др. Во время эстафет старшие помогали и поддерживали младших товарищей. И если существует кризис поколений, то уж точно не у баскетболистов. Показателен один момент, во время одного из этапов команда Dream team досрочно одержала победу над представителями Green Peace. И наряду с соперниками и зрителями дружно поддерживали последнего участника. Что касательно зрителей, то они неистово поддерживали всех участников конкурсов, подчас создавалось впечатление, что мы присутствуем на многотысячном стадионе. Перед заключительным конкурсом капитанов «Ночные снайперы» с минимальным преимуществом лидировала команда Dream team. Поэтому команда Green Peace отправляла своего капитана как на последний бой, и в бескомпромиссной схватке он оправдал надежды своей команды. И хотя в баскетболе ничьи не бывает, это то редкое исключение из правил.

После подведения итогов и награждения с показательным номером «Танец физруков» выступили обучающиеся групп УТГ-5 и УТГ-1. Затем учащиеся и родители за общим столом подкрепились и продолжили праздник на открытом воздухе, соревнуясь в пейнтбол.

Праздник удался, это отмечали и дети, и родители.