В начало » Новости Первоуральска. Архив » Жители Первоуральска до сих пор остаются без тепла
7-10-2008, 06:35

Жители Первоуральска до сих пор остаются без тепла

Жители Первоуральска до сих пор остаются без тепла Отопительный сезон для некоторых жителей свердловской области до сих пор не начинается. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного министерства энергетики и ЖКХ, на 100% отапливается жилищный фонд лишь в 57 муниципалитетах Среднего Урала.

Вместе с тем, в Невьянском городском округе до сих пор тепло есть менее чем в половине жилых домов. По информации областного министерства ЖКХ, пуск тепла в эти дома запланирован на 7 октября.

Вместе с тем, в Полевском городском округе без тепла остается почти половина жителей. Причиной срыва отопительного сезона стал долг котельной южной части города Уралсевергазу в размере свыше 29 млн. рублей. В связи с чем именно южная часть города до сих пор остается без тепла. Как отмечают в министерстве энергетики и ЖКХ, в настоящее время вопрос с долгами находится в стадии решения.

Отметим, как ранее уже писал «УралПолит.Ru» вопрос с подачей тепла в жилые дома Полевского взял под личный контроль заместитель генерального прокурора в Уральском федеральном округе Юрий Золотов. Он поручил прокурору Свердловской области Юрию Пономареву организовать тщательную проверку в связи с информацией о срыве отопительного сезона в ряде домов Полевском. В ходе проверки должны быть определены виновные лица в срыве подачи тепла в дома жителей города, а также приняты все необходимые меры для бесперебойного теплоснабжения горожан.


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее