.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральске по «горячим следам» задержана группа грабителей
10-11-2009, 09:04

В Первоуральске по «горячим следам» задержана группа грабителей

В Первоуральске по «горячим следам» задержана группа грабителей В Первоуральске в вечернее время две компании молодых людей распивали спиртные напитки в магазине «Чан-Чунь», расположенном на улице Трубников. В ходе увеселительного процесса у одного из молодых людей, видимо, под грузом выпитого, возник умысел ограбить собутыльников.
 
Для реализации своего преступного плана он предварительно договорился с товарищами проводить своих будущих жертв до дома, и в безлюдном месте ограбить. А поводом послужило то, что зачинщику захотелось легких денег, и наблюдательный злоумышленник заметил, что у молодых людей есть и сотовые телефоны, и наличность.
 
Все впятером они выдвинулись в сторону ул. Комсомольской, где возле одного из домов и спровоцировали ссору с «жертвами», накинулись втроем на них и избили. У одного из потерпевших злоумышленники забрали деньги и сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 8600 рублей. В этот момент второй попытался вырваться и убежать от злодеев, но один из нападавших оказался проворнее и догнал его. Сильно избив беглеца, преступник похитил деньги и сотовый телефон. Материальный ущерб составил всего 2000 рублей, но в настоящее время потерпевший находится в коме.
 
Сделав свое грязное дело, злоумышленники скрылись с похищенным имуществом в неизвестном направлении. Первый из потерпевших, придя в сознание, вызвал милицию и скорую помощь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ночью один из подозреваемых, 1985 года рождения, был задержан, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.
 
После совершения преступления он спокойно пошел распивать спиртные напитки в одном из ночных магазинов города. Отпираться не стал, а сразу же указал, где могут быть его подельники. Участь злодеев, 1989 и 1984 годов рождения, таким образом, была решена. По месту пребывания без оказания сопротивления они были задержаны и доставлены в УВД. Все подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и дают признательные показания. Установлено, что все задержанные ранее судимы за различные преступления.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ. После определения степени тяжести нанесенных телесных повреждений, данное дело вероятнее всего будет переквалифицировано в ст. 162 УК РФ «Разбой».
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее