.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » По факту гибели зрителя на авторалли в Первоуральске возбуждено уголовное дело
2-03-2010, 12:17

По факту гибели зрителя на авторалли в Первоуральске возбуждено уголовное дело

 По факту гибели зрителя на авторалли в Первоуральске возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщили  в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

По данным следствия, председатель Федерации автомобильного спорта городского округа Первоуральск и руководитель гонки не обеспечил мер безопасности участников и зрителей при проведении соревнований при проведении 1 этапа Чемпионата УрФО по авторалли «Каменный пояс – 2010».

Отметим, что председатель Федерации автомобильного спорта округа не принял мер по обеспечению безопасности зрителей, которые находились в опасной зоне в непосредственной близости от трассы специального участка, открытого для соревнований, сообщает ЕАН.

В результате этого 6 февраля днем на скоростном участке «Карьер» в Первоуральске автомобилем под управлением Бикбулатова Илдуса 1981 года рождения при выезде за пределы необорудованной защитными ограждениями трассы был сбит Чухарев Альберт 1980 года рождения, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее