В начало » Новости » Продажу крепкого алкоголя в Москве запретят с 22 часов до 10 часов утра
18-08-2010, 13:03

Продажу крепкого алкоголя в Москве запретят с 22 часов до 10 часов утра

Продажу крепкого алкоголя в Москве запретят с 22 часов до 10 часов утра Крепкий алкоголь в столице с 1 сентября 2010 года не будут продавать с 22.00 до 10.00 утра, сообщил источник в городской администрации.

С 1 января 2006 года в Москве действовал запрет на продажу крепкого алкоголя с 23.00 до 8.00.

«Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, которым вносятся изменения в ряд нормативных актов правительства Москвы. Изменения гласят, что с 1 сентября 2010 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% предприятиями розничной торговли с 22 часов до 10 часов», - пояснил источник.

Он добавил, что, согласно документу, предприятия общественного питания вправе осуществлять розничную продажу алкоголя в соответствие с режимом работы предприятия.

«Новый документ также отменяет возможность согласования с префектурой округа возможности круглосуточной продажи алкоголя», - добавил источник.
 
// РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.