.
В начало » Новости » Один человек погиб, 13 пострадали при ЧП в подмосковном банке
25-08-2010, 15:06

Один человек погиб, 13 пострадали при ЧП в подмосковном банке

Один человек погиб, 13 пострадали при ЧП в подмосковном банке «Погибла женщина. Еще 13 человек госпитализированы в Центральную районную больницу Подольска. Причины срабатывания автоматической газовой системы пожаротушения предстоит выяснить специальной комиссии», — сказал Миронов.
Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что ЧП произошло в среду утром в банке, расположенном по адресу Ленинградская улица, 25. По данным сайта ЦБ РФ, по этому адресу в Подольске находится расчетно-кассовый центр московского ГТУ (Главного территориального управления) Банка России.

Коментарием представителей банка РИА Новости пока не располагает.

Посетители и персонал, в общей сложности более 70 человек, были эвакуированы из здания. На место происшествия прибыли около десяти бригад «скорой помощи».

По данным источника, погибла женщина-кассир.

Нештатное срабатывание автоматической системы пожаротушения не в первый раз заканчивается трагедией. Самый известный случай — ЧП на атомной подводной лодке (АПЛ) «Нерпа» (проект 971, шифр «Щука-Б», классификация НАТО Akula), которое произошло в ноябре 2008 года во время ходовых испытаний в Японском море. Тогда в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения ЛОХ (лодочная объемная химическая) в отсеки стал поступать газ фреон. Погибли 20 человек, еще 21 был госпитализирован с отравлением. Всего на борту АПЛ находились 208 человек. Причиной ЧП стали действия одного из членов экипажа.

// mail.ru


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.