В начало » Новости » В Первоуральске бухгалтера «Водоканала» осудили за растрату
3-06-2014, 12:04

В Первоуральске бухгалтера «Водоканала» осудили за растрату

В Первоуральске бухгалтера «Водоканала» осудили за растрату Первоуральский городской суд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера «Водоканала» Елены Бочкиной. Суд признал ее виновной в совершении растраты с использованием своего служебного положения.

По информации следствия, Елена Бочкина заключила договор на проведение ремонтных работ с несуществующей фирмой «Стройресурс». Однако все работы уже ранее были выполнены «Водоканалом» Первоуральска. После заключения сделки главный бухгалтер подделала подписи директоров предприятия и с помощью махинаций перевела на счет фиктивной компании 489 тысяч рублей.

За совершенное действие Бочкиной назначили штраф в размере 100 тысяч рублей. Решение суда пока еще не вступило в силу, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Фото:


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.