.
В начало » Новости » Заседание по иску Кристины Орбакайте к бывшему мужу перенесено
7-10-2009, 14:09

Заседание по иску Кристины Орбакайте к бывшему мужу перенесено

Заседание по иску Кристины Орбакайте к бывшему мужу перенесено Слушания по иску Орбакайте в Тверском суде Москвы отложены до 27 октября. Суд удовлетворил ходатайство истицы об отложении слушаний в связи с тем, что ранее она расторгла соглашение с одним из адвокатов и попросила предоставить ей время для заключения соглашения с новым адвокатом, а ему для ознакомления с материалами дела. Также суд удовлетворил ходатайство Орбакайте о предоставлении суду сведений о фактическом проживании ответчика Руслана Байсарова, а также сведений о его доходах за 2007-2009 год и наличие у него несовершеннолетних детей. Об этом «Газете.Ru» сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Представитель ответчика, адвокат Александр Добровинский, заявил ходатайство о приобщении к материалам дела решения Грозненского суда, который оставил Дени Байсарова с отцом.

Выступая перед журналистами, он сообщил, что Байсаров и Орбакайте пытаются заключить мировое соглашение. По словам адвоката, стороны ни к чему не пришли, «но будут двигаться в этом направлении дальше». Добровинский также заявил, что 20 октября в кассационной инстанции Грозненского суда, оставившего Дени отцу, состоится заседание по ходатайству представителей Орбакайте, которые пытаются оспорить его решение. Заявление Орбакайте о том, что на Дени оказывается давление, он назвал «голословными». Он также сообщил, что Байсаров-младший «смотрел программу «Пусть говорят» и был очень расстроен, что мама говорила, что до 14 лет ребенок несмышленыш, 11-летнего Дени это расстроило». Также, по словам Добровинского, сыну Орбакайте не понравилось, что его бабушка Алла Пугачева плохо говорила о его отце.

Орбакайте в свою очередь заявила, что она не против того, чтобы ее сын Дени жил с отцом, однако она не готова «ставить какие-то подписи на отказ от своих прав матери». Между тем в Тверском суде Москвы рассматривался иск певицы об определении места жительства ее сына, в котором она требует оставить ребенка с ней.

Она подтвердила, что обсуждает с представителями Руслана Байсарова мировое соглашение об определении места жительства ребенка, но пока это ни к чему не привело. Она также рассказала, что время от времени общается с сыном: «По телефону. Редко, но говорим. Говорит, что у него все замечательно».

О дате заседания в Грозненском суде ее никто официально не уведомлял, но она заявила, что поедете туда при первой возможности. «Почему нет? Нормальный город, я там на гастролях была», – сказала Орбакайте.
 
// «Газета.Ru»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.