В начало » Новости » Одно террор-видео в youtube может стоить 3 лет тюрьмы
7-10-2009, 14:14

Одно террор-видео в youtube может стоить 3 лет тюрьмы

Одно террор-видео в youtube может стоить 3 лет тюрьмы Гражданину ФРГ турецкого происхождения грозит тюремное заключение за публикацию пропагандистского ролика террористов в youtube.

Видео, угрожающее терактами в Германии сразу после выборов 27 сентября и на протяжении пивного фестиваля Октоберфест было скачено молодым турком с одного из экстремистских сайтов. Он утверждает, что разместил его в youtube для того, чтобы "проинформировать общественность".

Видео посмотрели 4 тысячи человек за 2 дня до того, как оно было удалено с серверов youtube.

Полиция обвинила молодого турка в распространении террористической пропаганды.

Судья города Штутгарт также не поверил турку, и принял решение о том, что его будут судить по обвинению в призыве к нарушению общественного порядка. За это в Германии можно получить до трех лет лишения свободы.

Полиция обыскала компьютер обвиняемого и обнаружила e-mail в котором он рассказывает другу о том, что "склоняется к необходимости присоединения к джихаду".
 
// MIGnews.ru


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.