В начало » Новости » РФС: поражение не повлияет на заявку России на ЧМ по футболу
19-11-2009, 10:25

РФС: поражение не повлияет на заявку России на ЧМ по футболу

РФС: поражение не повлияет на заявку России на ЧМ по футболу Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин считает, что непопадание сборной России на чемпионат мира-2010 по футболу не повлияет на заявку России на проведение ЧМ-2018 или ЧМ-2022.
«Мы проиграли – таков плачевный итог этой встречи, - отметил Сорокин. - Все остальное – это лирика. Имею в виду судейство. Судья принял спорные и непоследовательные решения в эпизодах с удалениями. Например, Александра Кержакова. Если уж он удалил Кержакова, то надо было удалить и вратаря Самира Хандановича – второго участника эпизода».
По словам Сорокина, поражение сборной России и невыход в финальную часть чемпионата мира никоим образом не повлияет на заявку России на проведение ЧМ-2018 или ЧМ-2022. «Заявки принимаются и от стран с куда более низким рейтингом ФИФА. Успех или не успех национальной команды никак не влияет на ее шансы в борьбе за проведение крупных международных соревнований», - сказал Сорокин.
// «Газета.Ru»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.