.
В начало » Новости » FirstEnergy покупает Allegheny за 4,7 млрд. долл.
12-02-2010, 09:47

FirstEnergy покупает Allegheny за 4,7 млрд. долл.

FirstEnergy покупает Allegheny за 4,7 млрд. долл. Американская энергетическая компания FirstEnergy приобретает сталелитейную Allegheny за 8,5 млрд долл. Сделка, одобренная советами директоров обеих компаний, будет совершена в акциях, сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе FirstEnergy. По условиям сделки за каждую акцию Allegheny ее акционеры получат от FirstEnergy 27,65 долл., что составит всего около 4,7 млрд долл.
 
Это на 31,6% превышает стоимость ценных бумаг Allegheny на момент закрытия биржи 10 февраля 2010г. на 22,3% выше средней стоимости ее акций за последние 60 дней торгов. Кроме того, FirstEnergy возьмет на себя около 3,8 млрд долл.чистого долга Allegheny. После завершения сделки, которое планируется в течение ближайших 12-14 месяцев, акционерам FirstEnergy будет принадлежать 73% объединенной компании, а оставшиеся 27% получит Allegheny.
 
По предварительным оценкам, совместное предприятие станет одной из крупнейших энергетических компаний в США, совокупный объем энергомощности которой составит 24000 МВт.
 
// РБК


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.