В начало » Новости » В Москве произошел пожар в ночном клубе "Опера" из "черного списка" МЧС
9-03-2010, 10:25

В Москве произошел пожар в ночном клубе "Опера" из "черного списка" МЧС

В Москве произошел пожар в ночном клубе "Опера" из "черного списка" МЧС Сильный пожар произошел в клубе "Опера", расположенном в центре столицы по адресу: ул. Трехгорный вал, д. 6, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева. По последним данным, в результате пожара один человек погиб, еще двое числятся пропавшими без вести.
"В ходе разбора завалов обнаружено тело погибшего. По предварительным данным, это охранник заведения", - сообщил Бобылев.
Cообщение о пожаре поступило на пульт "01" в 2:58. К 7:00 по московскому времени пожар был окончательно ликвидирован. По уточненным данным, площадь пожара составила 1200 кв. м. "На площади 800 кв. м произошло обрушение кровли". Первоначально сообщалось, что в момент пожара в здании клуба находились три человека: два охранника и рабочий, им удалось выбраться. По информации ИТАР-ТАСС, вместе с охранниками от пожара бежала женщина из обслуживающего персонала.
По словам Бобылева, пожару был присвоен второй номер сложности по 5-бальной шкале.
Из четырехэтажного общежития Трехгорной мануфактуры, вплотную примыкающего к клубу, были эвакуированы 250 человек. "Все они размещаются в прибывших на место пожара автобусах Мосгортранса, место происшествия оцеплено сотрудниками милиции", - рассказал РИА Новости представитель ГУВД.
В тушении пожара принимали участие 25 пожарных расчетов и 12 автолестниц.
 


 


 


 

// NEWSru.com


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.