.
В начало » Новости » Политика » Пострадавший в драке с первоуральским депутатом вышел из комы
Пострадавший в драке с первоуральским депутатом вышел из комы
14-07-2020, 19:59

Пострадавший в драке с первоуральским депутатом вышел из комы

Фото: пресс-служба городской думы

Стали известны обстоятельства, при которых первоуральский депутат, и. о. директора городского УКС Назар Галат, пробил череп крымскому пенсионеру. Как выяснилось, пожилой мужчина случайно оказался на месте происшествия. В настоящий момент он вышел из комы.

Дочь пострадавшего Елена Миронова рассказала, что Эдуард Гнатовский просто поздоровался с соседом, с которым и ругался депутат. Взаимные оскорбления переросли в драку, один из ударов пришелся в голову пенсионеру. Мужчина получил перелом свода черепа и закрытую черепно-мозговую травму.

От полученной травмы Эдуард Гнатовский впал в кому. В настоящий момент он уже вышел из нее, но не узнает окружающих, не понимает, где находится, и не может говорить. Пенсионера кормят из шприца — он не способен самостоятельно принимать пищу. Назар Галат дал признательные показания, правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ura.ru

Назар Галат является членом партии «Единая Россия». По словам замглавы свердловского исполкома Максима Бестфатера, общепринятой партийной практикой является приостановка членства провинившегося единоросса на время следствия и суда. В случае обвинительного приговора человека исключают из «Единой России».
Фото: