В начало » Новости » Общество » Александра Ивановна Слива пришла поблагодарить главу Первоуральска
31-03-2015, 09:02

Александра Ивановна Слива пришла поблагодарить главу Первоуральска

Александра Ивановна Слива пришла поблагодарить главу ПервоуральскаДля многих посещение приемов стало своеобразной традицией. Только поводы все время разные: одни вместе с главой решают, как сделать родной город еще краше и лучше, другие делятся проблемами, отягощающими жизнь, кто-то приходит с благодарностями.

Александра Ивановна уже была на приеме у Алексея Дронова. Тогда пенсионерка рассказала главе администрации о том, в какой квартире она живет уже более пяти лет:

- Нет пола, обвалились стены,- в таком состоянии была моя квартира, к кому бы ни обращалась – дело с мертвой точки никак не сдвигалось, - вспоминает женщина.

Вот только на этот раз слезы на глазах женщины, не от безысходности, а от счастья:
- От всей души материнское вам мое спасибо. Вы мне не просто помогли, вы мне жизнь продлили. Здоровья вам, благополучия и успехов в работе на благо нашего города!

Эмоции Александру Сливу переполняют не случайно. Более пяти лет назад в ее доме прорвало общедомовую канализационную трубу. Работники управляющей компании вскрыли пол, да так и оставили. Все это время пенсионерка жила в квартире без пола, с раздробленными стенами и ходила по всем инстанциям: от руководителей города до депутатов всех уровней. Только после обращения к Алексею Дронову в аварийной квартире начался ремонт: заменены трубы, восстановлены разрушенные стены и пол.

- Обои наклеили, линолеум постелили, плитку уложили, сделали даже больше того, о чем я мечтала, - рассказывала благодарная первоуралочка.
Фото: