В начало » Новости » Общество » В ходе профилактического мероприятия «Должник» 147 первоуральцев оплатили штрафы
23-09-2015, 14:38

В ходе профилактического мероприятия «Должник» 147 первоуральцев оплатили штрафы

В ходе профилактического мероприятия «Должник» 147 первоуральцев оплатили штрафыПолицейские Первоуральска информируют о результатах оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

В период с 8 по 18 сентября 2015 года на территории городского округа Первоуральск, в целях исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа, проводились мероприятия.

На обслуживаемой территории проживает 6580 лиц, имеющих задолженность по оплате административных штрафов, в том числе 5567 человек не оплатили штрафы за нарушения правил дорожного движения. Общая задолженность жителей Первоуральска на начало профилактического мероприятия составляла более 6 млн. рублей, наибольшая часть суммы - задолженность за неоплату административных штрафов, наложенных должностными лицами ГИБДД.

В мероприятии было задействовано 170 сотрудников полиции. Совместно с территориальным подразделением службы судебных приставов-исполнителей проведено 3 рейда.
В результате проведенных мероприятий 147 жителей Первоуральска оплатили имеющиеся штрафы.

Согласно ст.32.2 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации срок для добровольной уплаты штрафа составляет не более 60 дней.

За неуплату административного штрафа в предусмотренный законом срок, в соответствии с частью 1 статьей 20.25 КоАП РФ привлечено к ответственности 25 человек, 8 из которых арестованы.

Полиция Первоуральска настоятельно рекомендует гражданам своевременно оплачивать имеющиеся административные штрафы, поскольку подобные мероприятия проводятся постоянно.
Напоминаем гражданам, что информацию о наличии штрафов можно получить по адресу: г.Первоуральск, ул. Металлургов, 2 кабинет № 106 или по телефону 27-04-54. Штрафы можно оплатить в любом отделении Сбербанка.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по г.Первоуральску