.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске призвали людей дальше бороться против пенсионной реформы
В Первоуральске призвали людей дальше бороться против пенсионной реформы
23-12-2018, 18:50

В Первоуральске призвали людей дальше бороться против пенсионной реформы

Акцию протеста против повышения возраста выхода на пенсию провели жители Первоуральска.

Участники пикета расположились на одной из центральных улиц города около площади Победы. Общественники стояли с плакатами, показывающими нелепость аргументов власти, предъявляемых в пользу реформы.

Всего в акции, организатором которой выступило движение «Суть времени», приняло участие 5 человек. Протестующие призывали прохожих не молчать и продолжать бороться.

«Мы общаемся с людьми и знаем, что недовольных — большинство. Но лишь только часть из недовольных готовы выражать свою позицию публично. Эту ситуацию нужно переламывать. Если будет постоянно видно, что есть те, кто готов продолжать бороться, то к ним непременно будут присоединяться», — заявил координатор «Сути времени» в Первоуральске Иван Черемных.

Участник пикета Андрей Тихонов рассказал о том, как прохожие реагируют на акцию: «Водители проезжающих машин сигналят нам в поддержку, некоторые прохожие одобрительно кивают, другие жмут руку. Мы, в свою очередь, призываем их более активно выражать свое недовольство».

Напомним, в Первоуральске активисты движения «Суть времени» регулярно организуют акции протеста против пенсионной реформы. В прошлые выходные общественники также стояли с плакатами в центре города. 7 ноября движение провело в Первоуральске митинг против пенсионной реформы, собравший около 200 человек.