В начало » Новости » Общество » Из кранов в домах Первоуральска потекла черная вода
Из кранов в домах Первоуральска потекла черная вода
15-03-2019, 16:39

Из кранов в домах Первоуральска потекла черная вода

Жители Первоуральска пожаловались на то, что после коммунальной аварии в центре города из кранов течет черная вода. В администрации заявляют, что качество воды соответствует нормам.

Накануне утром в центре города, на ул. Ватутина, произошел прорыв трубы. Это привело к отключению воды в нескольких жилых домах и школах. Работавшие на месте сотрудники «Водоканала» к вечеру возобновили водоснабжение, однако качество вновь поданной воды вызвало вопросы.

В мэрии рассказали, что качество воды соответствует установленным нормам.

«Данная ситуация сложилась в связи с вынужденным отключением водоснабжения из-за аварийной ситуации, которая произошла 14 марта на водопроводе диаметром 600 мм. В настоящий момент качество воды в распределительной сети соответствует СаНПин», – отметили в администрации.

Стоит отметить, что только вчера глава Первоуральска Игорь Кабец был у Евгения Куйвашева, который как раз говорил о качестве воде в городе, но что-то пошло не так..

Напомним, что в июле прошлого года свердловское управление Роспотребнадзора опубликовало список свердловских городов с худшим качеством питьевой воды.

Помимо прочих, в список попал Первоуральск. Низкое качество воды здесь объяснили неэффективностью системы водоподготовки и ее плохим техническим состоянием.