.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске в больнице пенсионерка с больной ногой пыталась покинуть травмпункт, сползая по лестнице
В Первоуральске в больнице пенсионерка с больной ногой пыталась покинуть травмпункт, сползая по лестнице
4-04-2019, 08:00

В Первоуральске в больнице пенсионерка с больной ногой пыталась покинуть травмпункт, сползая по лестнице

В Сети появилось видео, как пенсионерка с больной ногой на четвереньках спускается по лестнице. Мужской голос за кадром говорит, что ситуация происходит в первоуральской больнице, а женщина выходит из травмпункта.

— Подъемник не работает, никто ничего не делает. И, похоже, никому ничего не надо, — говорит автор видео Алексей Жигулев, опубликованного в группе «Инцидент. Первоуральск».

Мужчина рассказал, что был на приеме у травматолога утром. 

— В это время подъемник не работал, и нам пришлось подниматься и спускаться таким способом. В справочной мне сказали, что подъёмник не знают, когда отремонтируют, там слишком много не разговаривают, — рассказал мужчина.


Мы обратились за разъяснениями к главному врачу первоуральской городской больницы Николаю Шайдурову. Он сообщил, что с претензиями к ним никто не обращался.

— Я не знаю, как это получилось, почему она [пенсионерка] так. У нас для таких маломобильных пациентов (для подъемов в травмпункт на второй этаж) сделан подъемник, — сказал он. — Есть указатели, где видно, что вход с другой стороны. Там стоит колясочка. Люди выделены на это дело — лифтеры обученные. Они всех поднимают и опускают. В ночное время сторожа наученные тоже это делают. Эта женщина, по-видимому, никуда не обратилась, сама поднялась на второй этаж. Если бы она пришла в регистратуру или к администратору, ее бы подняли и опустили.

Николай Шайдуров добавил, что, помимо подъемника в больнице есть специальные кресла, которые «шагают» по лестничному маршу.

— Этот вопрос уже давным-давно решен. Я не понимаю, как так получилось, и опять такой резонанс, — отметил главврач. По его словам, подъемник работал.