.
В начало » Новости » Общество » Мошенники наживаются на цифровом телевидении
Мошенники наживаются на цифровом телевидении
22-05-2019, 13:51

Мошенники наживаются на цифровом телевидении

В Свердловской области и Первоуральске мошенники наживаются на подключении цифрового телевидения. Как сообщает «АиФ-Урал», «бизнесмены» предлагают гражданам платные услуги, которые положены им бесплатно.

Мошенники предлагают за деньги установить, подключить и настроить цифровое оборудование.

«Есть недобропорядочные организации – и у нас, и в других регионах, которые пытаются заработать на подключении цифрового ТВ. Зная, что по всей России работает волонтерский корпус, который предоставляет все эти услуги бесплатно, они это делают за деньги. Они распространяют соответствующую рекламу, и, к сожалению, находятся люди, которые на эту рекламу ведутся», – рассказал директор департамента информатизации и связи Свердловской области Юрий Гущин.

Отмечается, что установка и настройка цифрового оборудования проводится добровольцами безвозмездно.

Напомним, аналоговому ТВ-сигналу в Свердловской области осталось вещать меньше двух недель. Его отключат 3 июня, с этого дня регион полностью перейдет на цифровое вещание,

Сегодня на цифровое вещание перешли уже 50 миллионов россиян из 28 регионов страны. Ожидается, что процесс цифровизации завершится в середине октября. После перехода россиянам будут бесплатно доступны 20 телеканалов в высоком качестве.