В начало » Новости » Общество » Продавцы Первоуральска, незаконно торгующие спиртными напитками, заранее знают о том, что к ним придут с проверкой
Продавцы Первоуральска, незаконно торгующие спиртными напитками, заранее знают о том, что к ним придут с проверкой
19-11-2019, 09:03

Продавцы Первоуральска, незаконно торгующие спиртными напитками, заранее знают о том, что к ним придут с проверкой

Продавцы Первоуральска, незаконно торгующие спиртными напитками, заранее знают о том, что к ним придут с проверкой. А, значит, готовятся к рейду и избавляются от подозрительного товара. С такой проблемой недавно столкнулись активисты партпроекта «Единой России» «Народный контроль», когда нагрянули с проверкой в магазины Первоуральска и в кафетерий в Ревде. 



— Кто-то им сообщает, что будет проверка «Народного контроля». Продавцы оставляют у себя небольшое количество алкоголя, надеясь получить лишь небольшой штраф. А после рейда поставщики привозят в эти точки спиртное, — утверждает координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев. — На вопрос, где продавцы или управляющие магазинов и кафе берут алкоголь, те называют имя одного поставщика, который заставляет их брать алкоголь только у него.

Из двух точек в Первоуральске в ходе проверки изъяли семь бутылок поддельного алкоголя. В Ревде сотрудница кафетерия взяла на себя ответственность за продажу некачественных спиртных напитков.

— [В ходе рейдов] активисты и сотрудники правоохранительных органов обнаружили ряд нарушений торговли. Например, отсутствовала лицензия на продажу крепкого алкоголя, а найденная водка оказалась паленой, — сообщают общественники.

В итоге на юридических лиц сотрудники правоохранительных органов все же выписали крупные денежные штрафы. Поводом для взыскания послужило то, что продавцы отбивали чеки при продаже поддельной водки.