В начало » Новости » Общество » Полпред Цуканов отреагировал на бунт водителей скорых
Полпред Цуканов отреагировал на бунт водителей скорых
28-01-2020, 09:03

Полпред Цуканов отреагировал на бунт водителей скорых

Полпреду в УрФО Николаю Цуканову стало известно о протесте водителей скорой помощи, которые собираются объявить забастовку и отказываются выходить на смену в ночь на 1 февраля. Сейчас Цуканов намерен разобраться в происходящем. Заявление было сделано в рамках пресс-подхода после встречи со студентами УрФУ.

«Это региональные полномочия, содержать и обслуживать [медицинский] транспорт. Но в каждом конкретном случае, тем более в малых городах трудно найти качественную услугу. Мы же говорим не просто о такси. Вопрос стоит очень просто — жизнь или смерть. Время подъезда, правильный диагноз, своевременное оказание помощи. В этом случае конкретно будем разбираться. Должен быть контроль», — пояснил Цуканов.

По информации «URA.RU», две недели назад вопрос о потенциальном кризисе рассматривался на совещании в полпредстве. Участие принимал ГФИ по Свердловский области Михаил Каган.

«Он сообщил, что провел совещание с регионом и у региона есть понимание, что он справится с проблемой», — сообщил собеседник агентства.

Сам Михаил Каган не ответил на звонок журналиста. Забастовка водителей скорой помощи в Екатеринбурге связана с переходом к новой аутсорсинговой компании, которая будет предоставлять городу машины. Возить неотложных больных также частные фирмы будут в Первоуральске и Каменске-Уральском. В Екатеринбурге контракт выиграла компания «Феникс-Логистика» (бенефициар Евгений Фридман).