.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус
В Первоуральске госпитализировали женщину, чтобы исключить коронавирус
3-02-2020, 15:57

В Первоуральске госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус

Она вернулась из Китая и спустя несколько дней заболела

В выходные в инфекционное отделение городской больницы поступила женщина с высокой температурой. По информации издания, она вернулась из Китая. Сейчас медики проводят все необходимые мероприятия — для выяснения диагноза пациентки.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области пояснили, что по состоянию на 10:00 3 февраля информации о подтвержденных случаях коронавируса в регионе не поступало.

Сводки обновляются ежесуточно.

— Подчеркну, что не надо нагнетать обстановку. Алгоритм работы выстроен — если пациент поступает в лечебное учреждение, то это не говорит о подозрении на коронавирус, а говорит о том, что медики оказывают необходимую пациенту помощь и исключают коронавирусную инфекцию, — прокомментировал пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков. 

В первоуральском отделении Роспотребнадзора рассказали подробности:

— Действительно, в инфекционном отделении первоуральской городской больницы находится женщина. 24 января она вернулась из Китая — никаких признаков инфекции не было. 28 января она почувствовала себя плохо, обратилась в частную клинику, где ей дали направление на госпитализацию в инфекционное отделение городской больницы, выявив лор-инфекцию. 3 февраля женщину госпитализировали, взяли все необходимые анализы, отправили их в Екатеринбург. Диагноз пока неизвестен. 


 


Отметим, что постановлением Правительства РФ коронавирусная инфекция внесена в перечень опасных заболеваний, сообщает сайт Минздрава


В региональные организации Роспотребнадзора доставлены диагностические тест-системы для выявления коронавируса, определен алгоритм лабораторной диагностики.


Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.


В ведомстве отметили, что людей, у которых симптомы острых респираторных инфекций (ОРВИ) были выявлены сразу после прибытия из КНР, обязательно направляют на госпитализацию и изолируют. Это же происходит и с тем, кто обратился за медицинской помощью в течение 14-ти дней после приезда из Китая. В больницах у пациентов берут анализы и проводят исследование на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. 
Фото: