В начало » Новости » Общество » Главного эколога Первоуральска Александр Цедилкин отправили на пенсию
Главного эколога Первоуральска Александр Цедилкин отправили на пенсию
15-12-2020, 12:07

Главного эколога Первоуральска Александр Цедилкин отправили на пенсию

Руководитель городского Экофонда Александр Цедилкин вышел на пенсию. В телефонном разговоре он сообщил, что хотел это сделать еще в прошлом году.

— Меня попросили остаться, чтобы завершить работу по мониторингу Верхне-Шайтанского водохранилища. Одна из причин моего ухода — желание вплотную заняться восстановительной медициной. Данная сфера деятельности мне ближе по духу. К этой работе я хочу приступить после Нового года.

Вернуться к работе врача в медучреждении Александ Федорович не считает возможным, этому препятствуют возраст и пандемия COVID-19.

С коллективом городской администрации Александр Цедилкин расстался тепло. При прощании обратился к заместителю главы по ЖКХ Денису Полякову с просьбой назначить на свое место Татьяну Кетову. Она на протяжении многих лет работает в Экофонде заместителем директора.

— Она хороший специалист. Знает все направления работы экологической организации. Но решение о назначении директора остается за главой городского округа.

На данный момент Татьяна Кетова работает в качестве исполняющего обязанности директора Экофонда, как пояснили в администрации.

Отметим, что Александр Цедилкин еще и депутат первоуральской гордумы. Он считает, что со сменой работы появится больше времени для исполнения обязанностей народного избранника.
Фото: