.
В начало » Новости » Общество » Правила поведения на ЕГЭ
Правила поведения на ЕГЭ
1-04-2021, 07:45

Правила поведения на ЕГЭ

Государственные экзамены в выпускных классов можно сравнить со сложными квестами, готовиться к которым приходится несколько долгих месяцев, а то и весь год.


 Трудности сдачи ЕГЭ обусловлены не только большим объемом материала, который нужно запомнить, повторить и аргументировать. Многих детей пугает сам формат ЕГЭ, равно, как и все непонятное. Давайте обратимся за разъяснениями на сайт «Бингоскул». Этот интернет-портал адаптирован на госэкзамены в выпускных классах. Здесь, на сайте есть и дидактический материал, и ответы на любые организационные вопросы на тему ОГЕЭ/ЕГЭ.


Сайт являет собой банк справочного и теоретического контента. На его страницах есть блоки «Задания» в которые входят тесты и варианты, темы для сочинений, задачи по химии, биологии, физики и другим предметам – обязательным и дополнительным. Пользуясь этим сайтом, ученик даже с минимальной базой школьных знаний сможет за полгода подготовиться к ЕГЭ на хороший результат.

Формат ЕГЭ, о котором нужно знать заранее

Формат проведения Единого государственного экзамена после 11-го класса регламентирован Министерством образования и науки. Чтобы принять участие в тестировании знаний, школьник должен предварительно зарегистрироваться в пункте проведения экзаменов (ППЭ).

В назначенный день школьник приходит в этот пункт, имея при себе паспорт, непрограммируемый калькулятор, пишущую принадлежность с черной пастой, линейку и бутылочку с водой. Все остальные предметы на ЕГЭ запрещены. Опаздывать нельзя, так как время опоздания продлено не будет, плюс ко всему ученик пропустит инструктаж по заполнению бланков.


Место в аудитории не произвольное, а указывается организаторами мероприятия. Классы находятся под наблюдением видеокамер, изображение с которых выводится на мониторы комнат, где находятся независимые наблюдатели и журналисты. Трансляция из аудитории в режиме реального времени поступает в интернет. Так что родители могут из дома следить за ходом экзамена.


В аудиторию вносят запечатанные пакеты с экзаменационными материалами, которые вскрывают на глазах у всех. Каждому выпускнику выдают черновики и комплект заданий. По сигналу главного организатора учащиеся приступают к работе. Во время экзамена запрещено вставать со своего места, переговариваться или обмениваться какими-либо предметами. Любые нарушения приведут к удалению с тестирования с аннулированием результатов, даже если работа выполнена безупречно.

Фото: