В начало » Новости » Общество » В ИКЦ вновь пройдут гастроли Ирбитского драмтеатра им. А. Н. Островского
В ИКЦ вновь пройдут гастроли Ирбитского драмтеатра им. А. Н. Островского
19-05-2021, 15:02

В ИКЦ вновь пройдут гастроли Ирбитского драмтеатра им. А. Н. Островского

Первоуральский зритель уже знаком с артистами из Ирбита. Театр демонстрировал на сцене ИКЦ пьесу «Не все коту масленица» и постановку для детей «Золотой цыпленок». Спектакли прошли с аншлагом.

История Ирбитского драматического театра началась в 1846 году. Развитию коллектива способствовала Ирбитская ярмарка, на которую съезжались купцы из Москвы и Петербурга. Ориентируясь на их запросы, приходилось держать планку. 

И сегодня в Ирбитский театр — один из самых популярных театральных коллективов региона. Здесь проводится фестиваль «Ирбитские подмостки», а также фестиваль спектаклей для детей и юношества «Зазеркалье». Репертуар театра регулярно обновляется.

В этот раз ирбитские артисты представят еще два своих спектакля. Это постановка для детей «Приключения Чиполлино» и спектакль для взрослой аудитории «Любовь по-французски».

Приключения Чиполлино, маленького мальчика-луковки, известны уже многим поколениям. В постановке режиссера Альберта Зинатуллина (Екатеринбург) и композитора и хореографа Дмитрия Суворова (Екатеринбург) — это веселая музыкальная история из жизни овощей и фруктов.

Не случайно она начинается на итальянском базаре, где можно услышать и увидеть много интересного. Роковая случайность отправляет старика Чиполлоне в тюрьму на долгие-долгие годы. И спасать его придется младшему сыну — Чиполлино. Помогут ему в этом друзья. Только вместе они смогут победить принца Лимона, сеньора Помидора, графинь Вишен и других представителей знати. В сказке, в отличие от книги, нет политической подоплеки. Она учит взаимопомощи, сочувствию и тому, что никогда не надо сдаваться в тяжелых ситуациях. 
Взрослых театр порадует постановкой «Любовь по-французски» по пьесе Марка Камолетти.

Эта остроумная комедия положений настолько знаменита, что, кажется, поставлена на всех сценах мира.

«Любовь по-французски!» — типичная комедия положений, смешная, динамичная, с сюжетом, наполненным неожиданными поворотами, чередой непредсказуемых событий. В центре сюжета простоватая на вид служанка Анни, которая становится свидетельницей пикантных приключений своих хозяев. Она придумывает тысячу способов, чтобы помочь им выпутаться из амурных похождений. Ну и, конечно, о себе Анни тоже не забывает! 

Спектакли состоятся 11 июня. «Приключения Чиполлино» — в 11:30, стоимость — 350 рублей, «Любовь по-французски» — в 18:30, стоимость — 400 рублей. 

Бронируйте места по телефонам +7(343) 288-76-54 (доб.120) или +7-922-145-49-95. 

Гастроли Ирбитского драматического театра им. А.Н. Островского пройдут в рамках проекта «Театральная карта Урала».
Фото: