.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль»
В Первоуральске проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль»
28-07-2021, 15:45

В Первоуральске проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

Сегодня, сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и активными родителями воспитанников детского сада № 27 организовали и провели акцию «Родительский патруль». 

Для родителей детских садов участники акции подготовили буклеты с перечнем основных Правил дорожного движения. У родителей, которые привезли своих детей на личном автотранспорте, проверяли наличие детского удерживающего устройства, проводили профилактические беседы, о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения с акцентом на повышенное внимание при управлении транспортного средства, если в салоне автомобиля находится ребёнок. 

«Родительский патруль» проверил и наличие световозвращающих элементов на одежде либо рюкзаках несовершеннолетних, при их отсутствии, давались соответствующие рекомендации. 

При проведении мероприятия порадовала сознательность родителей, перевозящих своих детей без нарушения законодательства. Ведь сохранение жизни и здоровья ребёнка в транспортной среде - в первую очередь задача родителей и, они это понимают и с гордостью демонстрируют детей, пристегнутых в детских удерживающих устройствах. 

ГИБДД Первоуральска напоминает, что данные мероприятия проходят на постоянной основе, так как это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей и снизить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.
Фото: