.
В начало » Новости » Общество » Учительницы из Первоуральска участвуют в конкурсе красоты
4-10-2021, 12:59

Учительницы из Первоуральска участвуют в конкурсе красоты

Накануне Дня учителя портал Е1 объявил традиционный конкурс красоты среди педагогов. Голосование будет объявлено завтра, 5 октября.

— Мы ищем самых классных учителей — красивых, интересных, душевных, с необычными увлечениями. Посмотрим на педагогов с другой стороны и отодвинем на второй план битву за оценки и дисциплину, чтобы восхититься очарованием этих женщин и увидеть в них настоящих красавиц, — пишут организаторы.

По их словам, свердловские педагоги буквально завалили письмами конкурсную почту. Среди участниц — их больше ста! — две учительницы из Первоуральска.

Анна Сапинькина, учитель начальных классов в школе №5

— Учителем мечтала стать почти с пеленок, рассаживала игрушки, доставала маркерную доску и учила, сколько будет 2 + 2 и что такое глагол. В школе работаю третий год, начиналось всё с курсов дошколят, затем в 2020-м набрала свой 1-й класс. И вот уже второй год, не постесняюсь сказать, я мама 26 прекрасных детей.

На мой взгляд, ни одна методика в мире не способна завлечь ребенка в учебный процесс так, как харизма и энергичность учителя. На уроках у нас бывает шумно, не обходится без шуток и хохота, но это и помогает! Детям интересно, они не боятся выражать свои мысли, делать ошибки, ведь их учитель не даст упасть духом, когда что-то не получается, и всегда подложит соломку. Самое любимое в профессии — это видеть плоды проделанной работы. Как бы странно это ни звучало, но работа с детьми и дает мне силы. Некогда скучать, постоянно происходит что-то новое, ведь каждый ребенок уникален по-своему. Это и дает стимул двигаться дальше!

Елена Высоцкая, учитель химии в школе №10

— Я никогда не думала, что буду педагогом, но в какой-то момент меня постиг дзен, не знаю как это еще назвать. Это произошло в техническом институте, когда мы с одногруппниками просто проводили квест для школьников. Конечно, без педагогического образования было сложно устроиться в школу, но я не отчаивалась и поступила в магистратуру по направлению «химико-биологическое образование, педагогическое образование». Успешно окончив магистратуру, я стала действующим учителем химии, который выпустил свой первый 11-й класс в 2021 году.

Конечно, в профессии педагога есть множество сложностей и непростых ситуаций, но с ними справиться мне помогают более опытные учителя и администрация школы. У нас замечательный коллектив, и от этого очень многое зависит. И вообще быть училкой не стремно! Как бы пафосно ни звучало, я благодарна детям, они многому учат и позволяют идти в ногу со временем! P.S. Привет моим выпускникам!
Фото: