В начало » Новости » Общество » В Первоуральске расширят мини-зоопарк
В Первоуральске расширят мини-зоопарк
8-02-2022, 09:36

В Первоуральске расширят мини-зоопарк

Первоуральский муниципальный зоопарк вторым в Свердловской области после Екатеринбургского получил лицензию на свою деятельность.

Для продолжения работы местному мини-зоопарку требовалось продемонстрировать условия содержания животных специальной комиссии, подготовить необходимые документы и дождаться заключения из Москвы.

Процесс лицензирования занял весь январь 2022 года, в течение которого городской зоопарк был закрыт для посетителей. С 1 февраля, уже в новом статусе, мини-зоопарк возобновил работу.

Как отмечают в Парке новой культуры, успешное лицензирование зоопарка стало стимулом задуматься о дальнейшем его расширении. В планах – добавить вольеры и пополнить зоопарк новыми видами животных. Какими конкретно – пока не говорят, но это наверняка будут особи, адаптированные к уральским погодным условиям, при этом достаточно экзотичные. Главное, подчеркивает руководитель мини-зоопарка, чтобы посетителям было интересно.

Расширение зоопарка запланировано на 2023 год и станет следующим этапом после реконструкции входных групп и аллей в Парке новой культуры
Фото: