В начало » Новости » Общество » Интерактивная игра «Призывник 2022»
Интерактивная игра «Призывник 2022»
18-04-2022, 09:41

Интерактивная игра «Призывник 2022»

В Первоуральске традиционно уделяется много внимания патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию у молодежи активной гражданской позиции.

14 апреля 2022 года проходила интерактивная игра «Призывник-2022». На данном мероприятии у ребят (будущих призывников) есть возможность погрузиться в особенности военного дела, проявить себя, показать свои умения и навыки, приобрести новые знания.

10 команд приняли участие в эстафете ко Дню призывника, которая состоялась в Центре развития детей и молодежи. Первым делом капитаны команд доложили военному комиссару Первоуральска и Шалинского района Свердловской области Е.В. Наумову о своей готовности, представили свои команды, получили маршрутные листы.

Участникам игры необходимо было пройти несколько этапов: туристический, военно-спортивный, интерактивный, мастер-классы, а также этап, связанный с пожарной тематикой под названием «Тревога». Суть этапа «Тревога» заключалась в следующем: на данной контрольной точке необходимо было участникам игры разгадать кроссворд на пожарную тематику, объяснить, что означают знаки пожарной безопасности, которые демонстрировали судьи, а также на время одеть боевую одежду пожарного.

Все ребята с легкостью справлялись с первыми двумя этапами, а вот с одеванием боевой одежды возникли небольшие трудности, но все равно все справились с данным заданием. Лучшее время показала команда «Зарница», участник команды одел БОП за 38 секунд, что вполне отлично для первого раза и близко к идеалу. Также сотрудники МЧС всем участникам эстафеты продемонстрировали пожарную автоцистерну на базе автомобиля «КАМАЗ», рассказали про устройство и оборудование данного автомобиля. Ребята с удовольствием слушали, задавали интересующие вопросы. Многие из участков так же поделились с судьями данного этапа, что после окончания учебных заведений, придут работать в пожарную часть, что это их давняя мечта!!!

После прохождения всех этапов, были подведены итоги игры. 3 место заняла школа № 36, 2 место – школа № 6, а победу одержала команда школы № 12.

Все ребята получили сертификаты участников и памятные призы – футболки с юбилейной символикой 290-летия Первоуральска.

Победителям вручили кубки и медали
Фото: