В начало » Новости » Общество » Первоуральские медики поучаствовали в выставке-форуме «Здравоохранение Урала-2022»
Выставка «Здравоохранение Урала» прошла в Екатеринбурге в третий раз. В этом году акцент был сделан на диагностике состояний, инфекционной и эпидемиологической безопасности, информационных технологиях в здравоохранении, лабораторной диагностике, а также импортозамещение в медицине и фармации.
18-04-2022, 11:01

Первоуральские медики поучаствовали в выставке-форуме «Здравоохранение Урала-2022»

Выставка «Здравоохранение Урала» прошла в Екатеринбурге в третий раз. В этом году акцент был сделан на диагностике состояний, инфекционной и эпидемиологической безопасности, информационных технологиях в здравоохранении, лабораторной диагностике, а также импортозамещение в медицине и фармации.  В мероприятии приняли участие 120 медиков из 35 городов России В их числе — врачи из Первоуральска.

«Первоуральские медики Центра здоровья и отделений профилактики Первоуральской больницы представляют на выставке работу мобильного кардиоавтобуса, и только за первый день работы выставки через этот мобильный медпункт прошли 120 человек», — сообщили в пресс-службе городской больницы.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко, приехавший на открытие выставки, высоко оценил вклад уральцев в развитие отечественной медицины. Последние два года наш регион фактически полностью покрывал потребности страны в аппаратах ИВЛ и мониторных системах. Сегодня на территории Свердловской области выпускают больше 600 лекарственных препаратов и 350 наименований различных медицинских изделий.
Фото: